Чтобы приготовить салат «Праздничная фантазия» необходимо картофель отварить и нарезать его квадратиками. Плавленый сыр натрите на терке. Натертый сыр разделите на две равные части. Одну часть отложите, а вторую — нужно запечь в духовке до золотистого цвета. Затем запеченный остывший сыр раскрошите, чтобы получилась сырная крошка.
Из майонеза, яиц, специй, нашинкованной зелени укропа и муки замесите тесто. Из приготовленной массы необходимо выпечь один омлет. Остывший омлет разрежьте на маленькие полоски.
Все продукты выкладывайте в салатник слоями. На дно салатника уложите половину картофеля, сверху половину кукурузы, смажьте майонезом. Затем уложите нарезанный омлет, сверху плавленый сыр, потом оставшийся картофель, кукурузу, полейте обильно майонезом и сверху запеченный сыр.
Состав салата «Праздничная фантазия»
1 баночка кукурузы 200 г сыра плавленого 50 г муки 150 г картофеля 2 яйца укроп
майонез.
Украсьте праздничный салат зеленью.
Похожие рецепты:
Куриный салат с оливками «Metro»
Источник: