автор: Лариса | 21 февраля 2008 | Просмотров: 2003 Из чего делаю:
Надо: капуста — 1 вилок средних размеров. Для начинки: фарш любой — 500 гр., рис — 0,5 стакана., шампиньоны — 150-200 гр., лук репчатый — 1 головка. Для соуса: томатный сок — 2 стакана, сметана — 200 гр., белое сухое вино — полстакана, чеснок — 2 зубчика, перец красный молотый (по вкусу), соевый соус (вместо соли), крахмал — 1 ст.ложка, приправа «жидкий дым» — 1 ч.ложка (можно и без него). В зависимости от желания и вкусов добавляются любые другие приправы. Дополнительно: морковь — 3 штучки, зелень, лавровый лист.
Как делаю:
Сварить рис, так, чтобы он слишком не разварился, поставить остывать. Порезать шампиньоны и обжарить их до готовности в небольшом количестве оливкового масла вместе с мелконарезанным луком, откинуть на дуршлаг, чтобы масло стекло. Остудить. Смешать фарш с рисом, грибами и луком. Добавить капельку соевого соуса (можно заменить солью), слегка поперчить. Все хорошо перемешать и убрать в холодильник на полчасика. Тем временм подготовить капусту. А именно: помыть, вырезать кочерыжку и опустить капусту в кипящую воду. Покипятить минут по 5, с обеих сторон. Вынуть кочан и снять листья, которые хорошо отделяются. Остальное — снова в кипяток и еще немного покипятить, разобрать на листья. На подготовленные таким образом листы выкладывать фарш и сворачивать рулетиком или конвертиком. В общем, кому какая форма больше нравиться. Приготовить соус: смешать томатный сок, сметану, вино, выдавить чеснок, добавить перца, соевый соус, крахмал, «жидкий дым» и все хорошо перемешать. Я все это взбиваю в миксере. Теперь берем жаропрочную посуду. Выкладываем в нее слоями подготовленные голубцы. Обжаривать голубцы НЕ НУЖНО! Каждый слой пересыпаем тертой или нарезанной соломкой морковью, зеленью, кладем листочек лаврушки и поливаем соусом. Накрываем крышкой и ставим в разогоетую до 200 градусов духовку. Минут через 40-45 вынимаем готовое блюдо из духовки…..и к столу!!))
Голубцы получаются очень ароматные, сочные и вкусненькие!!
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
(голосов: 1)
Комментарии (0) Распечатать
|
|||||
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости. | |||||
.
Добавляйте Ваши лучшие рецепты на сайт. Мы готовы: 1) Информировать вас о выходе наших книжных новинок. 2) Публиковать отрывки из книг до выхода в продажу. 3) Наши авторы могут давать советы всем желающим. 4) Мы будем проводить конкурсы. Самые активные пользователи получат наши подарочные издания в качестве призов.
Выбор победителей лучшего кулинарного рецепта происходит по результатам общего голосования.
Инструкция , как добавить фотографию к рецепту.
Поздравляем пользователей Лариса, coldman. Они добавили более 15 рецептов и стали журналистами сайта.
Источник: